TOP-Platzierungen
der Leichtathleten des MLV
im Wettkampfjahr 2010
|
|
|
|
|
|
|
|
Landesmeisterschaften in der Halle |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. Platz |
Julie Jackisch |
|
W 14 |
Diskus |
25,80 |
m |
1. Platz |
Marion Zech |
|
Fr |
400 m |
65,37 |
sec. |
|
|
|
|
|
|
|
2. Platz |
Staffel |
|
WJA |
4x200 m |
2:00,81 |
min. |
|
mit Hinrichsmeyer,Leipold,Köppen,Makepeace |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. Platz |
Nadine Altmann |
|
W 14 |
Kugel |
9,36 |
m |
|
|
|
|
|
|
|
Bezirksmeisterschaften in der Halle |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.Platz |
Marion Zech |
|
Frauen |
400 m |
62,15 |
sec. |
|
|
|
|
|
|
|
2. Platz |
Steffen Eggert |
|
Männer |
400 m |
52,67 |
sec. |
2. Platz |
Staffel |
|
WJA |
4x200 m |
01:56,7 |
sec. |
|
mit Hinrichsmeyer, Leipold, Köppen, Makepeace |
|
|
|
|
|
2.Platz |
Chatlie Lou Winkelmann |
|
W 09 |
Dreikampf |
1064 Pkt. |
Pkt. |
2. Platz |
Mannschaft |
|
W 09 |
Dreikampf |
3646 Pkt. |
Pkt. |
|
mit Winkelmann,Stöber,Bock,Knorr |
|
|
|
|
|
3. Platz |
Carolin Kitzing |
|
Frauen |
Hoch |
1,35 |
m |
3. Platz |
Tessa Makepeace |
|
WJA |
60 m |
8,98 |
sec. |
3. Platz |
Laura Neumann |
|
W 14 |
Hoch |
1,30 |
m |
3. Platz |
Julie Jackisch |
|
W 14 |
Kugel |
10,36 |
m |
3. Platz |
Staffel |
|
W 09 |
4x100m |
67,5 |
sec. |
|
mit Winkelmann,Stöber,Bock,Knorr |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Landesmeisterschaften in der Freiluftsaison |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. Platz |
Staffel |
|
WJA |
3x800 m |
10:16,5 |
min. |
|
mit Köppen, Wittig, Leipold |
|
|
|
|
|
1. Platz |
Staffel |
|
WJA |
4x400 m |
4:39,87 min. |
min. |
|
mit Leipold, Köppen, Schleif, Hinrichsmeyer |
|
|
|
|
|
1. Platz |
Julie Jackisch |
|
W 14 |
Diskus |
30,06 |
m |
1. Platz |
Solveig Kanowski |
|
W 12 |
2000 m |
7:38,26 min |
min. |
1. Platz |
Julie Jackisch |
|
W 14 |
Block Wurf |
2.323 Pkt. |
Pkt. |
2. Platz |
Staffel |
|
Frauen |
3x800 m |
08:43,8 |
min. |
|
mit Hinrichsmeyer, Kitzing, Zech |
|
|
|
|
|
2. Platz |
Michelle Kapst |
|
W 15 |
Hammer |
21,06 |
m |
2. Platz |
Solveig Kanowski |
|
W 12 |
800 m |
02:33,3 |
min. |
2. Platz |
Marion Zech |
|
Frauen |
400 m |
60,87 sec. |
sec. |
3. Platz |
Staffel |
|
M 14 |
3x1000 m |
12:19,3 |
min. |
|
mit Speitel, Butzlaff, Stempel |
|
|
|
|
|
3. Platz |
Julie Jackisch |
|
W 14 |
Kugel |
10,49 m |
m |
3. Platz |
Nadine Altmann |
|
W 14 |
Block Wurf |
2.102 Pkt. |
Pkt. |
3. Platz |
Staffel |
|
WJB |
4x100 m |
53,92 sec. |
sec. |
|
mit Hinrichsmeyer, Leipold, Wittig, Köppen |
|
|
|
|
|
Bezirksmeisterschaften in der Freiluftsaison |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. Platz |
Soveig Kanowski |
|
W 12 |
3 Km Straße |
12:14 |
min. |
1. Platz |
Staffel |
|
Frauen |
3x800 m |
08:43 |
min. |
|
mit Hinrichsmeyer, Kitzing, Zech |
|
|
|
|
|
1. Platz |
Staffel |
|
WJA |
3x800 m |
10:16 |
min. |
|
mit Köppen, Wittig, Leipold |
|
|
|
|
|
1. Platz |
Charlie Lou Winkelmann |
|
W 09 |
50 m |
7,99 sec. |
sec. |
3. Platz |
Paulina Born |
|
W 12 |
3 Km Straße |
13:11 |
min. |
3. Platz |
Mannschaft |
|
W 13 |
3 Km Straße |
39:16:00 |
min. |
|
mit Kanowski, Born, Eggert |
|
|
|
|
|
3. Platz |
Staffel |
|
M 09 |
3x1000 m |
14:23,8 |
min. |
|
mit Herold, Schmidt, Exnowitz |
|
|
|
|
|
3. Platz |
Staffel |
|
M 10 |
3x1000 m |
12:39,1 |
min. |
|
mit Lange, Heine, Lindner |
|
|
|
|
|
3. Platz |
Staffel |
|
M 14 |
3x1000 m |
12:19,3 |
min. |
|
mit Speitel, Butzlaff, Stempel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stadtmeisterschaften in der Freiluftsaison |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Platz |
Marion Zech |
|
Frauen |
400 m |
63,94 |
sec. |
3. Platz |
Steffen Eggert |
|
Männer |
400 m |
54,96 |
sec. |
|